Nos membres Effectifs

Les Argonautes
Cie des Six Faux Nez
Cie J'ai mon toi qui perce
Les Baladins du Miroir
Le BAMP
Cie Carré Curieux - Cirque Vivant !
Centre culturel du Brabant wallon
Centre Culturel de Nassogne
Che Cirque & Theater
Cie de la Casquette
Cie du Parking
Compagnie du Plat pays !
Festival International des Arts de la Rue de Chassepierre
La Piste aux Espoirs
La Bastarda Company
Latitude 50
La Compagnie des Bonimenteurs
Cie des Nouveaux Disparus
Cie Les Vrais Majors
Maison de la Culture de Tournai
Duo Gamma
MéliMélo & Compagnie
Compagnie ODILE PINSON
KaleidoscopiK'Cie
Cie Les Passeurs de Rêves
La Roseraie - Espace Cré-Action
Compagnie Rubis cube
Cie des Chemins de Terre
Cie Thank you for Coming
The Primitives
theatre-coeur-de-terre
Théâtre du N-Ombr'île
Festival Esperanzah!
Cirqu'Conflex
Cie Ah mon Amour !
Maison Culturelle d'Ath (MCA)
Miroir Vagabond
Cie Jordi L. Vidal
La Chouette Diffusion
Collectif Les Carnets du Trottoir
Cie Les Petit Délices
L'habeas corpus cie
Les Royales Marionnettes
Cie Lady Cocktail
Le Théâtre du Sursaut
La Scène du Bocage
Modo Grosso asbl
Cie Loïc FAURE
OKIDOK
Daddy K7
Cie Scratch
Festival HOPLA!
Cie Chaliwaté
Centre Culturel Jacques Franck
merci madame
Cie Hello
cie des rotules effrénées
Clair de Lune Théâtre
Le Petit Manège d'Arnaud
Cie Sandra Proes
Cie Menteuses
Théâtre d'Un Jour
Cirque Barbette
Festival Namur en Mai
Festival LaSemo
Cie des Chaussons rouges
ESAC
MTP memap
Cie O Quel Dommage
Cie Batchata
Cie No Way Back
Cie du Milieu du Monde
Cie AirBlow
Cie DisMoiOui
Cie Victor B.
Clownmania asbl
Cie Orange Sanguine
Boîte à Clous
Trapèze asbl
Cie AllégorieS (Giulia Palermo)
Centre Culturel d'Engis
Espace Catastrophe
Cie Doble Mandoble
Cie Seb Derock
Festival Les Tailleurs / asbl F.A.R.E.
Ad Lib - Support d'artistes
Cie Al Kymia
TRY'ART café
Archipel 19
Centre Culturel Wolubilis
Cie histoires publiques
BME - Brussels Major Events
Ab Joy - Cirque et Arts de la rue
Espace Marionnettes de Tubize
Cie du Poivre Rose
Cie Balancetoi
Chudoscnick Sunergia
Mademoiselle Jeanne
Cie Tempo D'Eole
Cie Hay Que
Compagnie Compost
Compagnie de la Sonnette ASBL
Cie LaterrateraL
Cie La Bête à Plumes
Vivre en fol Cie
Compagnie OUI ! Mais…
La Scie du BOURGEON
Cie Showflamme
Collectif Hold Up
Balbàl Company
Tripotes la Cie
Cie Charlie
Cie la Pigeonnière
Cie Canicule
Cie Not Pink Enough
Cie Scraboutcha
Festival Fend'Rire
Le Pied en Coulisses
La Compagnie de l'Horloge en Pièces
Centre Culturel René Magritte
Cie Arts Nomades
Gorillas Cie
Cie du Double Menton
Collectif Karda
Cie des Quatre Saisons
Zirk Théâtre
Tof Théâtre
Cie Petri Dish
philippe-de-coen
Alessandro Carocci
Pedro Miguel Silva
Amanda Kibble
Vincent Rouche
Delphine Veggiotti
Mille Lundt
Olivier Taquin
Majo Cázares
Andrea Fidelio
Andréanne Thiboutot
Jofroi Smets
Geoffroy de Hasque
Rocio Garrote
Gael Santisteva
Camille Granger
Cie Viktor French
Cie Lü
Mikail Karahan
Cie Vélocimanes Associés
Sarah Cavenaile
Compagnie Pour Kwapa
Leoni Baumbusch
Magic Land Théâtre
cie-du-hazart
Dédale diffusion
Le Wiels
Fahem Abes
Lucie Yerlès
Voenk Festival
Centre de la Marionnette de la FWB
Cie Legoboum
La Vénerie
Mary Schroeder
Central
KermesZ à l’Est
mami kitagawa
2Klaps La Compagnie 
Cie Drama Total
Carla Margarita Manrique Mendoza
Cie BabaFish
Le Théâtre Magnetic
Cie Même pas peur - Les Gummettes
Cie Le fil à couper l'eau chaude
Cie Piergiorgio Milano
Cie Hands some Feet
Walrus productions
Roulotte Verte et Compagnie
Cie Ebadidon
Cie Niou
Cie Breaked
t.r.a.n.s.i.t.s.c.a.p.e 
Les Compagnons pointent
Les Nocturnales
Saki Productions
Cie Carré Curieux - Cirque Vivant !
Centre Culturel Wolubilis
Pedro Miguel Silva
Espace Marionnettes de Tubize
Clownmania asbl
Cie des Chaussons rouges
Collectif Les Carnets du Trottoir
Cie AirBlow
Gorillas Cie
Cie Ebadidon
OKIDOK
Jofroi Smets
merci madame
Couple à la Loupe
Caroline Arter
Compagnie Compost
Centre culturel du Brabant wallon
Cie Scraboutcha
Cie Arts Nomades
Cie Breaked
Cie Legoboum
Cie Al Kymia
Geoffroy de Hasque
Cie Seb Derock
Compagnie Rubis cube
La Piste aux Espoirs
La Chouette Diffusion
Cie Lady Cocktail
Cie La Bête à Plumes
Cie Victor B.
Cie AllégorieS (Giulia Palermo)
Cie Canicule
Cie Jordi L. Vidal
Clair de Lune Théâtre
Cie des Six Faux Nez
L'habeas corpus cie
Cie Orange Sanguine
Central
Centre Culturel d'Engis
Cie Elodie Doñaque
Miroir Vagabond
Cie Balancetoi
Cie Not Pink Enough
Cie LaterrateraL
Tripotes la Cie
Cie Tempo D'Eole
Chudoscnick Sunergia
Cie Charlie
La Scie du BOURGEON
Cirque Barbette
Ab Joy - Cirque et Arts de la rue
Cie BabaFish
La Compagnie de l'Horloge en Pièces
Le Pied en Coulisses
Mademoiselle Jeanne
Cie Émozon
Compagnie du Plat pays !
Che Cirque & Theater
Modo Grosso asbl
Le Petit Manège d'Arnaud
Cie Viktor French
La Compagnie des Bonimenteurs
MéliMélo & Compagnie
Ad Lib - Support d'artistes
Festival Les Tailleurs / asbl F.A.R.E.
Cie O Quel Dommage
Cie DisMoiOui
Walrus productions
KermesZ à l’Est
Cie des Nouveaux Disparus
Maison de la Culture de Tournai
Festival International des Arts de la Rue de Chassepierre
t.r.a.n.s.i.t.s.c.a.p.e 
Les Compagnons pointent
Roulotte Verte et Compagnie
Cie J'ai mon toi qui perce
Les Argonautes
Compagnie OUI ! Mais…
Latitude 50
Le BAMP
Archipel 19
Tof Théâtre
La Bastarda Company
Trapèze asbl
Camille Granger
MTP memap
theatre-coeur-de-terre
Mary Schroeder
Lucie Yerlès
Cie Menteuses
Compagnie de la Sonnette ASBL
Mille Lundt

 

Nos membres Adhérents

Cie Les Baladeu'x
Cie Lune et l'autre
Cie C'est dans la Boite !
Cie Be Flat
Jérome Ramacker
Pauline Duthoit
Tom Boccara
Nelly Meriguet
Nicolas Simon
Louise Marchand
Balland Raphaëlle
Youri Joly
Elana Rillh
Cie du Trottoir
Constanza Sommi
Lorena Di Bello 
Valeria Roveda
Thomas Saby
Théâtre des Travaux et des Jours
Maria Dermitzaki
Anne Roelandt
Cie Eguimodanz
Léa Vayrou
Cie O'Kiproko
BeauregART Productions
Valentine Remels
Véronique Delwart
Cie Smart Hands
Cie Sacorde (Violette Wauters)